Segunda Concentración de la SNM Sub 17 en el 2019

Segunda Concentración de la SNM Sub 17 en el 2019

La Selección Nacional de México Sub-17, que se encuentra bajo la batuta de Marco Antonio Ruiz, se encuentra en estos momentos trabajando en las Instalaciones del Centro de Alto Rendimiento, en lo que representa su segunda concentración del año.

Son 26 futbolistas los que entrenan en el CAR, lugar en donde lunes y martes tendrán doble sesión, el miércoles solamente una práctica y el jueves sostendrán un partido de preparación ante los Pumas de la categoría.

La concentración finalizará el próximo 7 de febrero después de la comida, regresando de inmediato todos los jugadores con sus clubes de procedencia.

Lista de Convocados

 

# Nombre Club Posición Fecha de Nacimiento
1 Lara Contreras Emilio América Defensa 18-May-2002
2 Martínez Canales Román Arturo América Delantero 18-Ago-2002
3 Correa Moreno Leonardo Jair Atlas Delantero 8-Ene-2002
4 García Rubí Josué Misael Toluca Defensa 5-Ene-2002
5 Martínez Armas Luis Gustavo Atlas Medio 1-Jun-2002
6 Letayf Diego FC Dallas Medio 28-Mar-2002
7 Martínez Ortega Rafael Atlas Defensa 12-Oct-2002
8 Gámez Romero Sergio Alejandro Pachuca Delantero 6-Oct-2002
9 Venzor Prieto Carlos Lorenzo Monterrey Portero 14-Ago-2002
10 Mariscal Ruvalcaba Kevin Gilberto Guadalajara Medio 19-May-2002
11 Martínez Fregoso Gabriel Guadalajara Defensa 24-Jul-2002
12 Rey Mejía Luis Gabriel Monarcas Defensa 14-Sep-2002
13 Martínez Huerta Edgar Josué Monterrey Medio 28-Mar-2002
14 El-mesmari Sangochian Bruce Pachuca Medio 23-Abr-2002
15 Esqueda Pérez Diego Estebán Pachuca Defensa 13-May-2002
16 González Olivan Bryan Alonso Pachuca Medio 10-Abr-2003
17 Luna López Israel Pachuca Delantero 23-Mar-2002
18 Ortega Mercado Kevin Ariel Pachuca Medio 4-Ene-2002
19 Pizzuto Puga Eugenio Pachuca Medio 13-May-2002
20 Gómez Joel Isaac Querétaro Medio 14-Feb-2002
21 González Romo Jair Alejandro Santos Medio 4-Mar-2002
22 Muñoz Robles Santiago René Santos Delantero 14-Ago-2002
23 Delgado Covarrubias Arturo Tigres Portero 18-Feb-2002
24 Flores Cruz Abraham Tijuana Defensa 14-Jul-2002
25 Guzmán Olmedo Víctor Andrés Tijuana Defensa 7-Mar-2002
26 Valenzuela Leyva Julio César Tijuana Portero 5-Abr-2002
Cuerpo Técnico
1 Marco Antonio Ruiz Director Técnico
2 José Marcos Ayala Auxiliar Técnico
3 José Cruz Preparador Físico
4 Alberto Gurrola Entrenador de Porteros
5 Víctor Camacho Doctor
6 Juan Galindo / Manuel Alvarado Utileros
7 Edgar Mares Video
8 Juan Carlos Ortega Coordinador Selecciones Menores

Comunicación

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>